Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Технология очистки воздуха 

  Любое современное промышленное производство является либо потребителем чистого воздуха , либо загрязняет окружающий воздух. Поэтому очистка воздуха для производства, очистка атмосферного воздуха на предприятии или очистка воздуха в квартире (очистка воздуха в помещении) являются очень важным технологическим процессом. Степень очистки воздуха (классы очистки воздуха) регламентируются стандартом EN 779 (ГОСТ Р ЕН 779-2007) и обозначается цифрами от 1 до 12 с префиксом EU. В зависимости от вида производства на разных предприятиях требуется осуществлять очистку отработанного воздуха от загрязнений: очистка воздуха от цементной пыли, очистка воздуха от древесной пыли, очистка воздуха от сероводорода, очистка воздуха от аэрозолей, очистка воздуха от запахов, очистка воздуха от вредных веществ, очистка воздуха от газов, очистка воздуха от пыли.

  В некоторых помещениях, где чистота воздуха напрямую влияет на жизненно важные процессы, например в больницах, фармацевтических предприятиях, предприятиях пищевой промышленности необходимо производить не только очистку, но и стерилизацию воздуха. На таких предприятиях системы подачи и очистки воздуха комплектуются стерилизующими фильтрами сверхтонкой фильтрации. Расстояния между волокнами в таких фильтрах настолько малы, что препятствуют прохождению через них вирусов и болезнетворных микроорганизмов.

   Современные мегаполисы также являются производителем повышенного уровня запыленности (основные загрязнители воздуха в городе - это автомобили, ТЭЦ, строительство, промышленность). Поэтому очистка воздуха в городе не менее важна, чем очистка воздуха в цехе.
   Существуют различные способы и методы очистки воздуха, такие как механический, электростатический, жидкостный и другие.
К методам очистки воздуха можно отнести сухую очистку воздуха (к ним относятся следующие типы пылеуловителей: циклонный пылеуловитель, сухой пылеуловитель, использующий мешочные, карманные фильтры для предварительной очистки воздуха, а также компактные и hepa фильтры для тонкой очистки воздуха) и мокрую очистку воздуха (например водяные завесы или фильтры с инжекцией воды, используемые в водяной покрасочной камере).

   Очистка воздуха от пыли промышленных предприятий может осуществляться промышленными фильтрами очистки воздуха, промышленными пылеуловителями, в основе которых самоочищающиеся тканевые фильтры, продуваемые воздухом высокого давления, или инерционными пылеуловителями (циклонами), на выходе все равно имеющими тканевые фильтры.
Бытовой очиститель воздуха (пылеуловитель) как правило, оснащен фильтром предварительной фильтрации, фильтром тонкой фильтрации, угольным фильтром.

Товары

Потолочные фильтры тонкой очистки
В наличии
21 000р.
Вернуться к списку